受理时间: | 2017/12/28 9:50:47 |
信访问题: | 一般事项 |
事项编号: | 江环群电[2017]12009 |
详细地址: | 无 |
信访主题: | 市环保局电话无人接听和提供传真号码给市民的做法不合理及咨询环保举报奖励电话是多少 |
信访内容: | 事项:市民反映于12月27日16:16使用手机电话:15815751972致电贵局电话:3502010,其咨询工作人员环保举报奖励电话,工作人员提供了电话号码:3502062给其咨询,其致电3502062后发现是传真号码,后来其再次致电贵局电话:3502010,但无人接听,其认为不合理。另,市民咨询环保举报奖励电话是多少。请给予跟进及处理,谢谢!备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。 |
办理单位: | 综合组 |
办理结果: | 经了解,当日下午,电话“3502010”工作人员因刚好有事走开,未能及时接听该来电,“3502062”工作人员因参加会议,故未能接听。“3502062”为办公电话与传真号码并线分机,可致电咨询有奖举报途径,但不受理举报事项。我市公众有奖举报工业企业环境违法行为必须实名举报,按属地来信、来访或投递邮箱,具体途径如下:蓬江区环境保护局 邮箱:jmspjqhjbhj@163.com,地址:江门市蓬江区胜利路154号(珠西创谷)自编1号楼五楼江海区环境保护局 邮箱:jhgthbj@163.com,地址:江门市江海区永康路6号相关规定、其他市(区)途径请参阅我局官方网站网址:http://www.mumutao8.com/xxgk/zfwj/201709/t20170929_261441.html。感谢市民对环保工作的理解与支持! |