受理时间: | 2018/1/9 9:55:28 |
信访问题: | 一般事项 |
事项编号: | 江环群电[2018]01002 |
详细地址: | 无 |
信访主题: | 咨询六年免检车辆是否需要申领环保检验合格证 |
信访内容: | 蓬江区环保局: 您好!此事项为江门微市长受理事项。请给予跟进及处理,谢谢!事项:市民咨询在蓬江的六年免检车辆是否需要申领环保检验合格证及如何申领。 |
办理单位: | 机动车排气污染监测中心 |
办理结果: | 蓬江区机动车辆需要申领环保检验合格标志的,可带齐车辆行驶证、登记证书和车主身份证到华鸿车城或江门车管所13号环保窗口等申领。已回复来电人。 |